ИПК "Жилстрой" намерена достроить омский велотрек

15.11.2012 2996

Павел Тарабрин, Станислав ГребенщиковВ Омске ИПК "Жилстрой" продолжает строить велотрек и центр спортивных единоборств несмотря на то, что просила расторгнуть контракт. Юридические вопросы с генподрядчиком до сих пор не улажены, однако директор по строительству компании уверяет, что объекты будут сданы в срок.

Сегодня, 15 ноября, министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков посетил строящийся центр спортивной подготовки, в рамках которого до конца 2013 года планируется возвести здания отделений велоспорта и единоборств.

Напомним, аукцион на возведение объектов в мае этого года выиграла ИПК "Жилстрой" – компания снизила начальную цену работ на 300 с лишним миллионов рублей. Генподрядчик приступил к работам, однако спустя некоторое время выяснилось, что он рассчитывал на строительство велотрека без "чаши". Заказчик – областное минспорта – считает иначе, тем более что и в документации к аукциону этот пункт был четко прописан. Компания в сентябре потребовала расторгнуть контракт, однако сейчас забивает сваи с подозрительным энтузиазмом.

По словам директора по строительству ИПК "Жилстрой" Павла Тарабрина, активные работы на стройплощадке велотрека возобновились примерно неделю назад. На сегодняшний день забито 430 свай, а 100% свайное поле планируется забить в течение месяца. В начале следующей недели планируется начать бетонирование первого фундамента. Для отделения единоборств вырыт котлован. "Сроки сдачи объекта не изменились, - заверил Тарабрин. - Объект будет сдан в любом случае, при любом раскладе в декабре 2013 года. Под ключ и до конца".

Константин ПодбельскийОднако, как сообщил и.о. министра физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, "все идет не так гладко, как планировалось". Он подтвердил, что на текущий момент все работы на площадке ведет "Жилстрой", "но окончательное уточнение юридических моментов, связанных с определением генподрядчика, еще предстоит решить".

Подбельский также добавил, что дополнительное финансирование работ сверх федерального не предусмотрено, но их стоимость будет уточнена "в ходе корректировки проекта и решения юридических вопросов с подрядчиком и субподрядчиком".

Отметим, что недавно был объявлен аукцион на корректировку проекта Омского центра спортивной подготовки по улице Вавилова, 45 за 9,5 миллиона рублей. Необходимость проведения торгов, по словам и.о. министра спорта, связана, во-первых, с тем, что велотрек – объект уникальный и высокотехнологичный и требует доработки в ходе строительства, а во-вторых, с тем, что полотно для него субподрядчик – голландская фирма – разработает и поставит "под ключ".

"Для нас (минспорта) как генерального заказчика важно, чтобы этот объект соответствовал определенным требованиям, был определенного качества. Сейчас вопросы возникают, естественно, строительные и финансовые, но в рамках закона и в рамках правового поля они будут решаться. Главное, выдержать запланированные сроки", - резюмировал Константин Подбельский.

Паспорт Центра спортивной подготовки


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области