"Джаст Фит Лайф" построит еще один жилой комплекс

14.11.2012 2579

Строительство жилья в ОмскеВ Главном управлении по земельным ресурсам Омской области по итогам аукционного дня заключили сделки по аренде площадок для строительства многоэтажек на общую сумму более 800 тысяч рублей. Победителями торгов признали "Джаст Фит Лайф", ЖСК "Любинский" и "АСК КПД".

В Главном управлении по земельным ресурсам Омской области 12 ноября 2012 года прошли два аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков для строительства многоквартирных домов.

Как сообщили "Премьер-Инфо" в ведомстве, застройщикам предложили на выбор пять площадок в Кировском и одну в Центральном округе общей площадью более 45 тысяч квадратных метров. Две из них достались ООО "Джаст Фит Лайф". Размер ежемесячной арендной платы участка площадью 9,4 тысячи квадратных метров, расположенного в границах улиц Талалихина – 5-я Кировская – Перова, составит 190 тысяч рублей. В ходе торгов цена надела, отведенного для строительства жилого комплекса домов средней этажности, выросла в 2,8 раза.

За участок по улице Дианова площадью 5 тысяч 545 квадратных метров застройщик будет платить не минимальные 51 тысячу 300 рублей, а 305,3 тысячи рублей, то есть почти в шесть раз больше. Площадка также предназначена для строительства домов высотой 5-10 этажей.

Напомним, что сейчас "Джаст Фит Лайф" строит коттеджный комплекс "Зеленая долина" и жилой квартал "Уютный" на участках в Ленинском округе Омска, в работе находятся еще две площадки – под апарт-отель в Центральном округе и жилой дом в Кировском.

Также по итогам торгов право аренды земельного участка площадью 6 тысяч 895 "квадратов" по улице 3-я Любинская получило ЗАО "Акционерная строительная компания крупнопанельного домостроения". За надел для строительства многоквартирного дома средней этажности с блоком обслуживания ежемесячно  придется платить 303 тысячи рублей. На старте аукциона право стоило 41 тысячу рублей.

Право аренды еще  на два участка по ул. Дианова,  площадью 410 и 282 квадратных метра,  выиграл ЖСК "Любинский". Площадки были сданы по начальной цене 3,8 и 2,6 тысячи рублей соответственно.

Еще одна площадка на 22,7 тысячи квадратных метров по улице микрорайон "Загородный" для строительства комплекса жилых домов осталась не востребована.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области