Совет "за" проект гостиницы у "Пятого театра"

29.10.2012 2039

Эскизный проектГрадостроительный совет одобрил эскизный проект гостиничного комплекса на улице Красный Путь, неподалеку от "Пятого театра". Трехзвездочный отель сможет принять до 470 человек. Члены совета отметили проблемы транспортной доступности объекта и недостаточного, на их взгляд, количества парковочных мест.

Главный архитектор проекта ООО "Архитектурно-строительная мастерская "Замок" Ольга Колесникова ранее пыталась показать свою работу на архитектурном совете, о чем писало ИА "Премьер-Инфо". Но тогда она предоставила недостаточное количество материала, и члены совета не стали обсуждать проект.

На этот раз проект рассмотрели и одобрили. По идее автора, новую трехзвездочную гостиницу построят рядом с историческим архивом Омской области и "Пятым театром". Она будет состоять из трех высотных акцентов (11-12-этажных блоков) и 7-8-этажных частей. Площадь застройки составляет чуть более 3 тысяч квадратных метров, а площадь здания - почти 25,5 тысячи квадратных метров. Напомним, что по проекту на первом этаже запланированы тренажерный зал, сауна с небольшим бассейном, спортзал, кафе на 30 мест, парикмахерская и хозяйственно-производственные помещения, вестибюль площадью 300 квадратных метров. Ресторан с банкетным залом займет часть первого (60 мест) и второго этажей (90 мест). На втором этаже будут находиться бизнес-центр и административная зона гостиницы. С третьего этажа разместят 260 жилых номеров, в которых смогут жить одновременно 470 человек. На 10 и 11 этажах откроют спортивный зал для занятий фитнесом и большой бассейн.

Рядом с гостиницей сделают детские площадки и территории для отдыха. Проектом предусмотрены временные парковки на 14 и 18 мест, а также охраняемая стоянка на 30 машиномест. Из-за такого количества парковочных мест на заседании здание назвали "гостиницей велосипедного обеспечения". Но по нормативу мест достаточно.

Пожелавшие высказаться члены совета обратили также внимание на транспортную доступность объекта. В частности, главный архитектор ИПК "Жилстрой" Анатолий Лунин предложил расширить въезд левее от здания "Пятого театра". По его словам, возле театра зрители паркуют автомобили, и подъехать к рассматриваемой территории уже сейчас проблематично.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области