"Титан" поделится землей с инвесторами

09.10.2012 1519

Инвестплощадки в Омской областиВ Омске группа компаний "Титан" готова выделить потенциальному инвестору одну из своих площадок на территории завода СК. Однако предприятия военно-промышленного комплекса, которые владеют готовыми площадками в городе, но не используют их, не столь сговорчивы.   

Сегодня, 9 октября, министр экономики региона Александр Триппель рассказал "Премьер-Инфо", какие площадки планируется предоставлять в рамках реализации готовящегося закона "О государственной политике Омской области в сфере инвестиционной деятельности".

По его словам, 24 гектара земли на территории завода СК в Омске уже предложила ГК "Титан". Еще три участка для "больших производителей по переработке древесины" формируют в Называевском районе, а всего в области таких площадок шесть.

Министр напомнил, что условия для всех инвесторов будут единые – участки будут предоставляться бесплатно, однако "взамен" власти попросят представить проект "производственного назначения". Кроме того, область намерена взять на себя обеспечение точек подключения к инженерным сетям. Сегодня этим занимается сам инвестор, и, как утверждает Триппель, порой стоимость техусловий в разы превышает стоимость реализации самого проекта.

"Мы хотим создать условия, чтобы инвестор занимался чисто своим проектом. А мы ему должны обеспечить всю инфраструктуру, точки подключения и сопровождать проект до его полной реализации, в том числе в части объективности подхода проверяющих", - заявил чиновник.

Однако большинство потенциальных инвестплощадок находится в федеральной собственности, но предприятиями военно-промышленного комплекса не используются и, как утверждает министр, вряд ли будут использоваться. Александр Триппель не исключает, что для решения вопроса о передаче их в собственность области придется "до правительства, до президента доходить".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области