Количество "маршруток" сократят втрое?

04.10.2012 1236

Олег ОсинскийВ Омске через 6-10 лет планируется сократить втрое количество "ГАЗелей" и заменить их крупными автобусами. Вместо муниципальной и коммерческой сети будет единая городская транспортная сеть. А для пассажиров появятся льготы и на проезд в частных автобусах.

В Омске намерены создать единую транспортную городскую сеть, исключив разделение на муниципальную и коммерческую. Эти изменения прозвучали на комитете по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства Горсовета от директора департамента транспорта мэрии Олега Осинского. Муниципальный и коммерческий транспорт уравняют: первому виду придется участвовать в конкурсе на право оказания транспортных услуг населению.

Также планируется сократить количество критериев конкурса с одиннадцати до четырех: пассажировместимость подвижного состава, срок эксплуатации транспортных средств, показатели административной практики и оснащение машин системами ГЛОНАСС. В зависимости от количества набранных баллов в ходе конкурса будет зависеть срок действия договора - от 6 до 10 лет. В течение этого времени частникам нужно будет заменить "ГАЗели" на более крупные автобусы. Таким образом, сеть "мартшруток" должна сократиться почти в 3 раза. Для пассажиров эти изменения отразятся в появлении льгот и на проезд в частных автобусах, чего раньше не было.

Члены комитета в целом поддержали предложенные изменения и рекомендовали на пленарном заседании принять проекты к рассмотрению.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области