Застройщики сделали 332 "шага" до участка на 2-й Поселковой

25.09.2012 2428

Строительство жилья в ОмскеВ Омске застройщикам сдали в аренду три земельных участка для строительства многоквартирных домов в Советском, Центральном и Кировском округах. Площадка по улице 2-я Поселковая оказалась настолько востребована, что участники торгов подняли начальную цену почти в 13 раз.

24 сентября в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области прошел аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для многоквартирного жилищного строительства и торги по продаже земельных участков под коммерческую застройку.

Как сообщает пресс-служба ведомства, из пяти наделов для возведения высоток удалось реализовать три. Участок площадью 2 тысячи 440 квадратных метров между улицами 2-я Поселковая и 3-я Заозерная в Советском округе на три года арендовало ООО "Сибирская инвестиционная компания". В ходе торгов шесть участников сделали 332 аукционных шага, в результате чего размер ежемесячной арендной платы вырос с 28 тысяч до 360 тысяч рублей.

По словам замначальника Главного управления Константина Геннинга, такой интерес к площадке был вполне предсказуем: она небольшая, расположена недалеко от оживленной магистрали на территории сложившейся застройки. К тому же, дом получится компактным и плата за его подключение к сетям будет относительно невысокой. Он добавил, что основная борьба за участок развернулась между победителем торгов и компанией "Мекомстрой".

Домостроительная корпорация "Стройбетон" стала победителем аукциона по участку для строительства многоквартирного дома средней этажности площадью 3 тысячи 318 "квадратов" в поселке Биофабрика Центрального округа. Аренда надела подорожала втрое – с 15 тысяч до 45 тысяч рублей в месяц.

Право аренды на участок в границах улиц Талалихина – 5-я Кировская – Перова в Кировском округе площадью 4 тысячи 753 квадратных метра  по итогам торгов приобрел частный инвестор. Размер ежемесячной арендной платы за участок составил 49 тысяч рублей при начальной 34 тысячи рублей.

Еще один участок по улице Талалихина для строительства жилого комплекса и площадка по улице Микрорайон Загородный остались не востребованы и будут выставлены на торги еще раз.

Кроме того, ГУЗР по Омской области удалось продать участок для строительства авторемонтного и автосервисного предприятия по улице 22 Декабря в Кировском округе. За надел площадью 11,5 тысячи "квадратов" боролись три участника, в результате чего  цена выросла более чем вдвое: с 1 миллиона 390 тысяч рублей до 2 миллионов 890 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области