Развязку на Гагарина сдадут в 2013 году

19.09.2012 3104

Развязка на Гагарина-Щербанева в ОмскеВ Омске транспортную развязку по улицам Гагарина – Щербанева должны построить к августу 2013 года. Подрядчика выберут по итогам конкурса в конце октября. Работы по расширению улицы Гагарина, устройству съезда с нее, а также возведение подземного перехода оценили в 66 с лишним миллионов рублей.

Департамент строительства администрации Омска объявил открытый конкурс на реконструкцию "транспортного узла по ул. Гагарина – Щербанева (Баррикадная), 1 очередь". Речь идет о развязке, спроектированной НПО "Мостовик" еще в 2006 году.

Так, согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, проезжая часть улицы Гагарина со стороны Дома Туристов, начиная от съезда с Комсомольского моста, будет расширена до трех полос. Это необходимо для устройства нового автомобильного съезда шириной 8 метров на улицу Щербанева, которую сделают двухполосной.

Развязка на Гагарина-Щербанева в ОмскеПод съездом построят подземный пешеходный переход для выхода к Дому Туристов, а с остановки общественного транспорта по улице Гагарина – лестничные сходы. Как пояснил "Премьер-Инфо" замдиректора департамента Илья Трушников, новая дорога протянется от моста до улицы Карла Либкнехта вдоль улицы Гагарина и от торца дома по улице Щербанева, 20 до  улицы Бударина. Строительства второй очереди в планах администрации пока нет.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 66 миллионов 213 тысяч 84 рубля 99 копеек. В 2012 году на работы планируется потратить почти 18 миллионов рублей, а до 30 июля 2013 года, когда должно быть завершено строительство, – 48 с лишним миллионов рублей.  

Напомним, что в конце августа мэрия Омска заключила соглашение с Федеральным дорожным агентством на сумму 67,1 миллиона рублей, из которых 53,7 — выделят из федерального бюджета. Таким образом, из городской казны придется добавить всего 20% от стоимости работ. Итоги конкурса по выбору подрядчика подведут 26 октября.

Развязка на Гагарина-Щербанева в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области