Августовский "урожай" регистраций недвижимости

12.09.2012 1594

Росреестр Омской областиВ Омской области за август 2012 года зарегистрировано максимальное число сделок с жильем - более 16 тысяч. Оформлено почти 11 тысяч земельных участков - это самое большое количество за текущий год. Не дотянуло до данных июля лишь число договоров участия в долевом строительства.

В августе 2012 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Омской области зафиксировало 43 тысяч 266 прав, ограничений (обременений) и сделок с недвижимостью. По данным, предоставленным ИА "Премьер-Инфо" ведомством, это максимальное число за восемь месяцев текущего года и на 24% превосходит последний летний месяц 2011 года.

Август всегда отличается высокой степенью активности граждан. И этот год также не стал исключением - зарегистрированы максимальные за текущий год 16 тысяч 12 прав на жилые помещения, хотя месяц назад их было чуть более 13 тысяч. При этом приватизировано на основании договоров безвозмездной передачи 1 тысяча 234 объекта недвижимости.

За минувший месяц зафиксировано также максимальное число регистраций земельных участков - 10 тысяч 926. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 2 тысячи с лишним заявлений.

Более 2 тысяч прав зарегистрировано на нежилые помещения, что на 275 больше июля. В упрощенном порядке омичи оформили на 120 договоров больше, то есть 391. В августе выдано максимальное за год количество ипотечных кредитов - 3 тысячи 753. Нынешний показатель на 577 превосходит предыдущий месяц.

На 75 прав участников долевого строительства и прав застройщика больше зарегистрировано в минувшем месяце (550). А вот число договоров участия в долевом строительстве отстало от июля на 113, составив 380.

В сравнении с прошлогодними данными августа основные показатели выросли: по сделкам с жильем - на 3,5 тысячи, по земельным участкам - на 2,2 тысячи, по ипотеке - на 805. Исключение составили регистрации в упрощенноми порядке (-372) и договоры участия в долевом строительстве (-330).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области