К октябрю в Новинке появится газ

11.09.2012 1212

Газификация Омской областиВ 2012 году на территории Омской области планируется подключить к газу не менее 1100 домов и квартир. Осталось построить 7 километров газопровода и провести голубое топливо в села Азовского, Нижнеомского, Одесского, Шербакульского, Таврического и Любинского района.

По данным на 10 сентября в Омской области выполнено 96% от плана по газификации на 2012 - построено 205 километров газопровода из 212 заявленных. По данным областного правительства, на реализацию этого проекта направлено 180 миллионов рублей, за счет которых природный газ появится в девяти ранее не газифицированных населенных пунктов.

Подключить к голубому топливу удастся не менее 1100 домов и квартир (это около 3,5 тысяч потребителей). В ближайшее время приемочная комиссия оценит готовность газопровода до села Гофнунгсталь Исилькульского района. В октябре природный газ придет в села Сосновка и Новинка Азовского района. До наступления холодов планируется газифицировать село Глухониколаевское Нижнеомского района, село Генераловка Одесского района, Таловское Шербакульского района, село Харламово Таврического района, деревню Ровная Поляна и поселок Центральнолюбинский Любинского района.

На сегодняшний день 852 собственника квартир приобрели внутридомовое газовое оборудование и подготовились к приему газа. Жильцы более 170 домовладений уже пользуются более дешевым топливом для приготовления пищи и эксплуатации индивидуальных отопительных котлов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области