"Омскгражданпроект" решил не экономить

03.09.2012 1906

Строительство дорог в ОмскеВ Омске подготовкой проекта реконструкции магистрали по улице 24-я Северная займется ПК "Теплогаз". Компания обошла в цене на торгах московскую "Стратегию" и местный "Омскгражданпроект". Работы обойдутся мэрии на 40% дешевле, чем планировалось.

В Омске подвели итоги аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции магистрали по улице 24-я Северная от улицы Королева до улицы 21-я Амурская в Центральном округе.

На этот раз – торги были повторными – заявки поступили от трех компаний: ООО "ПК "Теплогаз" (г. Омск), ООО "Стратегия" (г. Москва) и ОАО ТПИ "Омскгражданпроект". Меньшую цену за подготовку проекта – 8 миллионов 925 тысяч 340 рублей 57 копеек – предложила проектная компания "Теплогаз", которую возглавляет Андрей Калистратов. Напомним, что начальная цена контракта составляла 14 миллионов 931 тысячи 886 рублей 63 копеек. Таким образом, победитель снизил ее почти на 40%. Территориальный проектный институт был готов выполнить работу на 75 тысяч дешевле максимальной цены, а москвичи – почти на 6 миллионов.

До 1 декабря 2012 года генпроектировщику предстоит подготовить документацию, по которой магистраль длиной 4,1 километра будет расширена до 15 метров, а в ее составе появятся две одноуровневые транспортные развязки: на пересечении улиц Багратиона - Челюскинцев - 21-я Амурская и улицы Королева и Красноярского тракта.

Отметим, что собственно к реконструкции, по данным департамента дорожной деятельности и благоустройства, планируется приступить в 2013 году и закончить в 2014-м. Из федерального и городского бюджета на эти цели направят 650 миллионов рублей, из них 130 миллионов рублей на условиях софинансирования – из муниципальной казны.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области