Сделок с жильем стало больше

10.08.2012 1538

Здание Росреестра по Омской области В Омской области в июле выросло число сделок по купле-продаже жилья. За этот месяц зарегистрировано максимальное в 2012 году количество прав на жилую недвижимость. В июле омичам чаще выдавали ипотечные кредиты, а новых дольщиков стало в 2,6 раза меньше.

В июле 2012 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Омской области зафиксировало 35 тысяч 781 право на недвижимое имущество и сделок с ним. По данным, предоставленным ИА "Премьер-Инфо" ведомством,  это максимальное число за 7 месяцев 2012 года.

Июль установил рекорды и по другим показателям - как положительные, так и отрицательные. Так, в этом месяце было зафиксировано 13 тысяч 194 права на жилые помещения - это максимум с начала года. В июне было на тысячу с небольшим меньше. Во втором месяце лета омичи подали больше всего заявлений за 7 месяцев - почти 41 тысячу. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 3 тысячи с лишним заявлений.

За июль было выдано 3 тысячи 176 ипотечных кредитов. Больше было только в марте (3244). В единый государственный реестр прав на основании закона было внесено 2 тысячи 667 записи, а на основании договора - 509. С июня показатель увеличился почти на 7%

На земельные участки жители омского региона зарегистрировали 8 тысяч 750 прав (+188 по сравнению с прошлым месяцем). Лишь май обошел эту цифру (8816).

На 16% сократилось количество прав на нежилую недвижимость - с 2047 в июне до 1764 в июле.

В 2,6 раза уменьшилось число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве - если в июне было 1294 , то в июле - 493.

Рекорд со знаком "минус" был в июле по количеству прав, зарегистрированных в упрошенном порядке, - 271. Это минимальное число с начала года.

В сравнении с прошлогодними данными почти по всем параметрам показатели выросли. Исключение составили лишь количество долевых договоров и регистрация недвижимости по "упрощенке".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области