Дом разрушается, перспектива остается

09.08.2012 1967

Семья МордаевыхВ Центральном округе Омска жители частного сектора не могут реконструировать разрушающийся дом из-за его месторасположения. Их интересы пообещал защитить главный архитектор города Анатолий Тиль.

В департамент архитектуры и градостроительства обратилась семья Мордаевых с просьбой выдать разрешение на условно разрешенный вид использования земли рядом с домом 78А на улице 6-я Линия в Центральном округе. По правилам землепользования надел расположен в зоне общественной, административно-деловой застройки. Такие здания планируется здесь возводить и по проекту планировки. Дело осложняется еще и тем, что рядом находится мини-рынок и Всероссийский НИИ бруцеллеза и туберкулеза животных. Но семья живет в доме уже около полувека. Здание достигло изношенности в 68%. При этом разрешение на строительство омичи не могут получить уже несколько лет.

"Сорок лет нам говорят, что нас будут сносить и нам все время не дают строительство", - сказала госпожа Мордаева. Директор департамента Анатолий Тиль пообещал, что во время заседания комиссии, которая выдает разрешение, он будет защищать и поддерживать интересы этой семьи. Он заметил, что были допущены грубейшие нарушения: "Как можно было там мини-рынок размещать, лабораторию?".

О перспективном назначении земель главный архитектор сказал, что в центре города, конечно, хотелось бы видеть красивые крупные объекты, но люди имеют право распоряжаться своим имуществом: "С точки зрения перспективы здесь социально значимых объектов нет, есть только потенциальные интересы потенциальных инвесторов". Он заявил, что надеется на правильное решение комиссии, которое даст семье Мордаевых право реконструировать свое жилье.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области