Велотреку дали старт

09.08.2012 1396

Велотрек в ОмскеВ Омске забили первую сваю для центра спортивной подготовки, в состав которого войдут отделения велоспорта и единоборств. Для этого генподрядчику ИПК "Жилстрой" пришлось снести здание ДК "Металлист" и трибуны ветхого стадиона. Школу олимпийского резерва решили оставить, но реконструировать.

Вчера, 8 августа, ИПК "Жилстрой", выигравшая аукцион на право возведения объекта, приступила к массовой забивке свай по улице Вавилова в Омске. С июня генподрядчик занимался расчисткой площадки, демонтажом аварийного зданий ДК "Металлист", сносом старых трибун стадиона. Общестроительные работы планируется завершить к началу следующего года, сдать центр спортподготовки необходимо до конца 2013 года.

Средства на строительство предусмотрены областной целевой программой по развитию физической культуры и спорта с привлечением федерального финансирования, сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, что ИПК "Жилстрой" согласилась выполнить работы за 406,5 миллиона рублей.

Конструкции для велотрека протяженностью 250 метров изготовит голландская фирма. Для зрителей предусмотрены трибуны на 300 мест. Для тренировки велосипедистов отведены два зала — общефизической подготовки и тренажерный. Спорткомплекс рассчитан на полторы тысячи спортсменов.

В здании центра единоборств будут трибуны на 560 мест. На площадке комплекса останется детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, здание которой будет реконструировано.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области