"Лента" откроет в Омске брендовое кафе

26.07.2012 4580

Гипермаркет "Лента" в ОмсеВ Омске в субботу откроется третий гипермаркет сети "Лента" в микрорайоне "Московка-2". Строительство здания по Сибирскому проспекту общей площадью 12 тысяч квадратных метров заняло почти год. На 7,5 тысячах торговых "квадратов" появятся кафе под собственным брендом, химчистка, аптека и салон сотовой связи.

28 июля состоится открытие третьего в Омске гипермаркета "Лента". Он расположится по адресу Сибирский проспект, 7 в Ленинском округе. Как сообщила ИА "Премьер-Инфо" менеджер сети Яна Могилева, выбор района обусловлен "густонаселенностью" микрорайона "Московка-2" - в нем проживает 200 тысяч человек.

В целом, по мнению маркетологов сети "Лента", сегмент гипермаркетов рынка розничной торговли Омска пока не насыщен. В городе функционирует 12 магазинов крупного формата, что недостаточно для города-миллионника. Более того, в некоторых районах города нет ни одного гипермаркета. Напомним, что остальные "Ленты" располагаются на Левом берегу и в Амурском поселке.

Новый торговый комплекс общей площадью 12 тысяч квадратных метров возвели на земельном участке в четыре гектара. Строительство здания началось летом 2011 года, застройщиком выступала компания "Олекс Холдинг-М".

Под торговлю отдадут порядка 7,5 тысячи "квадратов". Для покупателей предусмотрена парковка на 500 машиномест. Гипермаркет будет работать круглосуточно семь дней в неделю. В прикассовой зоне появятся банкоматы, химчистка, аптека, салон сотовой связи. Также будет работать кафе под собственным брендом "В Ленте по-домашнему". Сейчас ведутся переговоры с арендаторами и заключаются соответствующие договоры.

Обслуживать "Ленту" на "Московке-2" будут около 300 человек. 212 уже трудоустроили, продолжается набор кассиров, продавцов и сотрудников на производство. В общей сложности гипермаркету требуется еще около 100 человек.

Как пояснила Яна Могилева, возводить магазины в Омске больше пока не планируется, но на 2012 год существуют планы по открытию магазинов в Сибирском и Уральском федеральных округах страны.

Справка

Сеть гипермаркетов "Лента" работает в 23 городах и имеет 45 гипермаркетов. Омский станет 46-м. 15 магазинов расположены в Санкт - Петербурге, остальные в пяти регионах страны.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области