"Птичья гавань": сначала вырубят, потом посадят

12.07.2012 1898

Проект комплекса "Птичья гавань" в ОмскеС августа 2012 года в "Птичьей гавани" начнется высадка 3 тысяч деревьев. К концу июля подрядчик "Зеленстрой" закончит работы по выкорчевыванию старых деревьев. Новыми посадками дендрологи будут заниматься до 1 декабря.

В Омске к концу июля закончат вырубать старые, покореженные, засохшие деревья в "Птичьей гавани". Об этом ИА "Премьер-Инфо" сообщил заместитель директора природного парка Александр Овчаренко. Работы по выкорчевыванию деревьев проводятся с середины мая.

Одновременно специалистам приходится приводить в порядок территорию заказника. "Тут ужас что творится! Здесь же раньше размещался поселок Мостотряда, после него остались блиндажи, куски железа и бетонированных дорожек толщиной 40 сантиметров. Сейчас все это убираем", - пояснил эксперт.

С августа по 1 декабря начнется посадка деревьев, на которую потратят почти 20 миллионов рублей из 29 запланированных. Остальные средства пустят на установку оградки. Осенью, когда прекратится соковыделение, приступят к посадке лиственницы и сибирской сосны.

Всего предполагается высадить 3 тысяч крупномерных, хвойных и лиственных деревьев и кустарников, посеять газоны и проложить летний поливочный водопровод. Озеленением рекреационной зоны площадью 10 гектаров занимается выигравшее открытый аукцион ООО "Зеленстрой", о чем ранее сообщалось.

Возведение детского досугового комплекса и зоопарка на территории "Птичьей гавани" будет зависеть от поступления финансирования. Размещение этих объектов намечено по проекту застройки природного парка.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области