"Домострой" построит кафе по улице Потанина через 1,5 года?

11.07.2012 3502

Проект кафе по улице Потанина в сквере 30-летия ВЛКСМОсенью ЗАО "Домострой" планирует начать возведение кафе в сквере по улице Потанина. Мэрия все-таки выдала правильное разрешение на строительство, однако выбранные заказчиком подрядчики уже заняты на других объектах. Трехэтажное здание обещают построить не более, чем за 18 месяцев.

Около двух недель назад ЗАО "Домострой" получило с пятого раза разрешение на строительство кафе по улице Потанина в сквере 30-летия ВЛКСМ. Как сообщил ИА "Премьер-Инфо" юрист компании Александр Криворучко, теперь документ полностью соответствует градостроительному кодексу. Напомним, что ранее 4 раза глава департамента архитектуры и градостроительства Аналолий Тиль делал различные приписки к разрешению, выражая таким образом свое недовольство. За это главный архитектор города дважды поплатился 5 тысячами рублей, а мэрию дважды оштрафовали на 100 тысяч рублей. отметим, что эта стройка вызвала общественный резонанс в Омске - в течение 2009-2011 года проходили митинги против строительства кафе.

Возведение планируется начать осенью текущего года. По документации срок возведения ограничен 18 месяцами, но обычно компания "Домострой", которая выступает заказчиком и инвестором строительства кафе, старается сделать работы быстрее. Общая площадь составляет 980 квадратных метров, а застройки - 408 "квадратов" . В заведении предусмотрено 50 мест.

Поскольку было неизвестно, как долго будет тянуться судебная тяжба, субподрядчики в строительный сезон ушли на другие объекты. Однако, по словам юриста, "Домострой" подождет одну из трех солидных строительных компаний, потому что хочет получить качественное здание.

Александр Криворучко рассказал, что в 2012 году ЗАО "Домострой" высадило 36 деревьев в сквере 30-летия ВЛКСМ в тех местах, куда указала мэрия.

Проект кафе по улице Потанина в сквере 30-летия ВЛКСМ
Месторасположение кафе по улице Потанина в сквере 30-летия ВЛКСМ


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области