Для киосков, стройплощадок и метро

03.07.2012 1466

Главное управление по земельным ресурсам Омской областиВ Омске предлагают в аренду земельные участки под строительные, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, газоны, парковки и торговые павильоны. На сегодня в базе более 20 наделов во всех округах города. На Левобережье отдают в аренду около 5,5 тысяч "квадратов" под стройплощадки метро.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области опубликовало перечень земельных участков, предлагаемых к предоставлению в аренду для целей, не связанных со строительством. По состоянию на 29 июня 2012 года в него входит 26 объектов, расположенных в различных округах Омска: 7 - Ленинском, по 6 - в Центральном и Кировском, 5 в Октябрьском и 2 в Советском. Срок аренды составляет от 1 года до 5 лет.

Большая часть участков предназначена под торговые павильоны и киоски с горячим питанием. Их площадь составляет от 7 до 49 квадратных метров.

Несколько площадок предоставляются для благоустройства и озеленения - это 165 "квадратов" по улице 2-я Нагорная, 23 в Кировском округе 176 "квадратов" по улице 8-я Ремесленная, 48 в Центральном.

Почти 700 квадратных метров по проспекту Мира, 44 в Советском округе могут быть использованы не только для благоустройства, но и для организации детской и спортивной площадок. Зоны отдыха взрослых и детей предлагают создать по улице Котовского, 10 и ул. Гашека, 13/2 в Ленинском округе. А по улице Пономаренко, 2 в Октябрьском округе определены 30 "квадратов" для установки детского надувного батута и проката электромобилей.

На некоторых участках планируется разместить строительные площадки - ул. 4-я Челюскинцев, 119 (336 кв.м), ул. Серова, 18а (1332 кв.м), ул. Звездова, 101а (4485 кв.м). На Левобережье по улице Рокоссовского, 12 отдают в аренду около 5,5 тысяч квадратных метров под стройплощадки Омского метрополитена.

Четыре надела площадью от 390 до 1500 "квадратов" предоставят для организации некоммерческих парковок - просп. Космический, 109, корп. 1; ул. 4-я Челюскинцев, 66; ул. 3-я Островская, 106; ул. Суровцева, 28.

В ГУЗРе сообщают, что подать заявление на предоставление земельных участков можно до 29 июля 2012 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области