В "Миллениуме" осенью будет кино и еда

08.06.2012 2353

"Миллениум" в ОмскеК концу 2012 года в омском многофункциональном комплексе "Миллениум" планируется открыть семизальный кинотеатр и супермаркет. Заведения федеральных сетей расположатся на первом, третьем и четвертом этажах здания.

Совладелец многофункционального комплекса "Миллениум", директор ООО "Каремак" Олег Макеев рассказал "Премьер-Инфо" о том, что в 2012 году в здании по улице Фрунзе, 1 корпус 4 планируется два крупных "открытия".

"Мы стремимся к запуску в конце октября — начале ноября семизального кинотеатра на 3 и 4 этажах и супермаркета на первом", — сообщил он. Названия компаний бизнесмен озвучивать не стал, помятуя о недавнем инциденте с пермской сетью кинотеатров. "Мы пока не будем афишировать те федеральные сети, с которыми ведутся переговоры, чтобы не получилось как полгода назад, когда мы проанонсировали Very Velly, а у них там что-то стряслось, и сделка не состоялось", — пояснил Олег Макеев.

Однако он добавил, что заведение будет "громаднейшее" с возможностью просмотра картин в 3D, 4D и 5D-формате. Супермаркет (также не омской сети) займет около полутора тысяч квадратных метров.

По словам бизнесмена, на сегодняшний день в "Миллениуме" занято порядка 70% площадей. "Все достаточно крупные компании, которые подтверждали свои намерения, уже входят в объект, ремонтируют помещения и, я думаю, к осени комплекс будет занят на 100%", - сказал он.

В конце мая на одной из башен комплекса появился баннер с надписью "Объект сдан". Как сообщили "Премьер-Инфо" в департаменте строительства администрации Омска, разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа второй очереди (блок B) было выдано еще 19 марта 2012 года. При этом функционирует "Миллениум" с конца 2010 года.

Как оказалось — в тестовом режиме. "На 50% площадей велись отделочные работы, они и сейчас продолжаются. Только некоторые компании действительно работали. Сейчас ведется оформление права собственности всеми дольщиками этого здания", — пояснил г-н Макеев. Бизнесмен также заверил, что все проблемы с нарушениями пожарной безопасности, о которых также писало информагентство, "устранены еще полгода назад, а положительное заключение госжилстройнадзора Омской области выдавалось под жестким контролем прокуратуры".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области