Билет на поезд оплатит банк

04.06.2012 1476

Железнодорожный вокзал в ОмскеВ Омске билет на поезд теперь можно купить в кредит. Программа микрокредитования пассажиров начала действовать с 1 июня. "Восточный экспресс банк" оформит в кассах вокзала заем с 55-дневным периодом беспроцентного погашения.

С 1 июня 2012 года омский производственный участок Сибирского железнодорожного агентства - филиала ОАО ФПК - начал продажу билетов в кредит на любое направление. Как сообщили в пресс-центре ведомства, процедура проста в оформлении: для покупки билета в кредит пассажиру достаточно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт. Кредит в размере от 1 до 25 тысяч рублей будет одобрен банком в течение 2 минут. Полный цикл от предъявления паспорта до оформления проездного документа в кредит займет до 20 минут.

Кредит предоставляет ОАО "Восточный экспресс банк". Пассажир может по своему выбору либо отложить оплату на 55 дней и не нести расходы на проценты, либо вносить ежемесячный платеж в размере 5% от суммы задолженности. Для тех, кто просто погасит лимит в течение 55 дней, переплата составит всего 8% от суммы кредита (при средней покупке 10 тысяч рублей). При этом пассажиру, который заключит договор о кредитовании, будет выдана банковская карта.

В Омском регионе ЗСЖД кассы, предлагающие данную услугу, расположены в кассовом зале Омского железнодорожного вокзала и в Сервис-центре по ул. Пушкина, 32.

В тестовом режиме услуга была запущена 21 мая 2012 года в двух пунктах продаж - в Москве и Хабаровске. На сайте ОАО "РЖД" уточняют, что за первые 10 дней с начала предоставления услуги было оформлено 19 кредитов на 30 проездных документов.

Справка

ОАО КБ "Восточный" входит в ТОР-3 российских банков по размеру филиальной сети, ТОР-20 - по потребительским кредитам и объему депозитного портфеля частных лиц, ТОР-50 - по размеру активов. Банк представлен на территории семи федеральных округов - Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного (порядка 500 отделений более чем в 180 городах страны). Клиентская база на начало 2011 года составляет почти 3 миллионов клиентов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области