Районы могут остаться без новых дорог

23.05.2012 1306

Дмитрий ХристолюбовНа строительство и ремонт дорог в районы Омской области направлено 410 миллионов рублей. Но главы 4 муниципалитетов могут не получить предназначенных им субсидий, если до 1 июня не предоставят проектных документаций.

В середине мая местным бюджетам были направлены федеральные субсидии на строительство и ремонт автодорог районного значения. 410 миллионов рублей были распределены между 75 муниципальными образованиями. В том числе, в Омск поступили средства на ремонт дворов и проездов, а также на ремонт дорог в частном секторе. Такие данные представил на селекторном совещании начальник управления реформирования ЖКК, дорожного хозяйства Омской области Дмитрий Христолюбов.

Он отметил, что на капитальный ремонт дворовых территорий и проездов к ним 32 районам выделили по 3 миллиона рублей, на ремонт автодорог улично-дорожной сети - по 5 миллионов. Более 17 миллионов рублей направлено 11 муниципалитетам на проектирование дорог местного значения к сельским населенным пунктам.

Строительство и ремонт дорог в Омской областиПо словам докладчика, уже сегодня готовятся проекты соглашений с муниципальными образованиями о предоставлении данных субсидий. В ближайшее время главы районов получат уведомления о предоставлении предназначенных им средств. "После получения дотаций всем муниципальным образованиям следует незамедлительно провести торги и определить подрядные организации для выполнения работ. Особое внимание следует обратить на подготовку проектно-сметной документации для строительства подъездных дорог к сельским населенным пунктам. По данным объектам положительное заключение экспертизы должно быть предоставлено в Минстрой не позднее 15 августа", - предупредил глава управления.

Строительство и ремонт дорог в Омской областиДмитрий Христолюбов также отметил, что подписано соглашение с "Росавтодором" о предоставлении в 2012 году субсидий из федерального бюджета на строительство и реконструкцию подъездных дорог к сельским населенным пунктам. "Проведен отбор районов на получение данных средств. В скором времени все субсидии будут перечислены в муниципальные образования. Поэтому рекомендую вам в короткие сроки провести торги и определить подрядные организации для выполнения работ", - обратился к главам районов докладчик.

На ремонт автодорог предварительно распределены средства по Большеречинскому, Называевскому, Седельниковскому, Любинскому районам. При этом выступающий отметил, что из-за отсутствия проектно-сметной документации до сих пор не распланированы субсидии на строительство подъездных дорог к строящимся микрорайонам в Исилькуле, Черлаке, Тевризе, а также в Русско-Полянском районе. Как отметил г-н Христолюбов, при отсутствии указанной документации до 1 июня средства областного бюджета будут перераспределяться в другие районы или на другие цели.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области