"Омскгражданпроект" и "Жилстрой" возьмутся за благоустройство

15.05.2012 1868

Советский округ ОмскаВ Омске планируют благоустроить территории в Нефтяниках, рядом с Советским парком, и в Октябрьском округе - по улице Кирова. Над первым проектом будет работать крупнейший в Омске институт "Омскгражданпроект", документацию для второго участка разработает компания "Жилстрой".

В Омске подвели итоги двух открытых конкурсов на выполнение проектов по комплексному благоустройству городских территорий. Оба были признаны несостоявшимися, поскольку на участие в них поступило по одной заявке. С единственными участниками и будет заключен контракт.

Проектно-изыскательские работы по благоустройству участка в Советском округе выполнит ОАО Территориальный проектный институт "Омскгражданпроект". Эта зона расположена между бульваром Петухова, улицей Нефтезаводская, от улицы Андрианова до проспекта Мира, ее площадь ориентировочно составляет 2 гектара.

Основные решения по развитию территории необходимо принять с учетом Правил землепользования и застройки Омска. При этом ширина проезжей части и тротуаров по улице Нефтезаводской и бульвару Петухова останется прежней. Требуется по максимуму сохранить деревья и кустарники, а в качестве элемента пешеходных путей применить мелкоразмерную бетонную плитку и асфальт.

Институт предложил выполнить работы за начальные 1 миллион 274 тысячи 891 рубль 68 копеек, а сроки сократил до 25 дней (максимум - 30 дней). Деньги выделят из средств заказчика - бюджетного учреждения Омска "Управление благоустройства Советского административного округа". Воплотить проект планируется в 2012 году.

Второй конкурс касался территории в Октябрьском округе, ограниченной улицами Кирова, 2-я Военная, 4-я Краснопресненская и 5-я Рабочая. Здесь предстоит комплексно благоустроить не менее 14,8 гектара. Проектировщику необходимо определить функциональные зоны и пешеходные связи, предусмотреть установку малых архитектурных форм, устройство детских и спортивных площадок, внутриквартальных проездов, гостевых парковок для личного автотранспорта, озеленение территории.

Помимо этого требуется выполнить освещение и электроснабжение территории, предусмотреть поливочный водопровод.

Единственный участник конкурса - ООО "Инвестиционно-промышленная компания "Жилстрой" - понизил стартовую цену контракта на 76 тысяч рублей - до 1,4 миллиона. Проект компания готова выполнить за минимальные 20 дней. Финансирует работы бюджетное учреждение Омска "Управление благоустройства Октябрьского административного округа". Сроки строительства намечены на 2012 - 2013 годы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области