Два апарт-отеля на одной улице

23.04.2012 2130

Александр БегунВ Омске по улице Маршала Жукова планируют построить два апарт-отеля. Проекты схожих по функции объектов параллельно рассматривают на градостроительном совете. Основным станет здание ИПК "Жилстрой", через дорогу от него более "скромную" площадку освоит СМУ №1 "Трэйс".

20 апреля на архитектурно-градостроительном совете Омска рассмотрели эскизный проект гостиницы в Центральном округе. Участок площадью 0,23 гектара в границах улиц Маршала Жукова – Бульварная – Декабристов – Ермака собирается застраивать ООО "Строительно-монтажное управление №1 "Трэйс" в лице директора Анатолия Небосенко. По планам компании, здесь разместится гостиничный комплекс. Эскизный проект объекта выполнил владелец собственной мастерской Александр Бегун.

По его словам, 12-этажное здание, главный вход которого сориентирован на пересечение улиц Бульварная и Декабристов, представляет собой 12-этажный апарт-отель на 80 номеров различных категорий вместимостью 120 человек. В каждом будет оборудована кухня-ниша, что "позволит получить автономную единицу для проживания". На первом этаже здания откроется ресторан, на втором – фитнес-центр со спортзалами.

40 парковочных мест разместятся как в подземной части комплекса, так и на территории отведенного для него земельного участка. В отделке здания будут использованы два типа вентилируемых навесных фасадов – керамические и металлические. Общая площадь объекта составит почти 8,2 тысячи квадратных метров.

Проект апарт-отеля в ОмскеОднако директор проектной мастерской "АрШиН" Виктор Шевченко усомнился, что это решение и по форме, и по функции – единственное правильное. Но глава архитектурной мастерской "АМА" Владимир Мальцев сообщил коллеге, что ни жилой дом, ни административный комплекс сюда "посадить" не удастся. В первом случае площадка слишком мала для размещения сопутствующей жилью инфраструктуры, во втором – для обустройства парковок. Но он посоветовал автору проекта "сделать архитектуру объекта более спокойной и вытянуть его по высоте".

Зампредседателя архитектурно-градостроительного совета Анатолий Тиль в целом занял сторону Александра Бегуна: "Я понимаю, почему он выбрал такой цвет и материал – хотел показать пространственную композицию. Ну да, немножко "хулиганистый" у нас архитектор – взял так повернул, так повернул, - но композиция-то выстроилась. Автор нарочито сделал так, чтобы "сбить" масштаб здания".

Он предложил довериться профессионализму автора и взять представленный проект за основу. При этом дорабатывать его придется с учетом другого - доминирующего на этой развязке объекта, – здания апарт-отеля от ИПК "Жилстрой", который рассматривали на градсовете ранее и вновь обсудят в мае.

Проект апарт-отеля в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области