Метро удлиняется на 11 метров в день

02.04.2012 2082

Метро в Омске В Омске перегонный тоннель между станциями метро "Кристалл" и "Заречная" ежедневно удлиняется на 11 метров. На сегодняшний день работы на этом участке выполнены на 70%. На станции "Библиотека имени Пушкина" устанавливают первый из четырех наклонных подъемников для инвалидов.

Осенью 2012 года планируется построить два перегонных тоннеля между станциями "Библиотека имени Пушкина", "Заречная" и "Кристалл". Как сообщает пресс-служба облправительства, на возведении тоннеля между двумя левобережными станциями  круглосуточно трудятся 220 человек. Ежедневно метростроевцы проходят по 11 метров, а всего за их плечами осталось более километра из намеченного пути.

На станции метро, которая откроется у областной библиотеки, приступили к подготовительному монтажу первого из четырех наклонных подъемников на лестничном сходе подземного пешеходного перехода. Устройство обеспечит беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в вестибюль станции со всех сторон. Окончание данных работ намечено на май текущего года.

Напомним, на строительство омской подземки из федерального и регионального бюджетов в 2012 году выделили 1,1 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области