Marriott зайдет в Омск?

29.03.2012 1719

Шамим АдмамСегодня Омск посетил представитель международного гостиничного оператора Marriott International. Омские чиновники и бизнесмены рассчитывают на то, что в составе комплекса "Миллениум" откроют четырехзвездочный отель под брендом зарубежной компании. Решение о заключении договора иностранцы примут в течение этого года.

В мэрии прошла встреча представителя компании "Marriott International" (главное управление которой находится в Вашингтоне) с властями Омска. Крупный гостиничный оператор рассматривает возможность строительства четырехзвездочного отеля под своим брендом в нашем городе. На договор с иностранцами рассчитывает омская фирма ООО "ОмскРефТранс", владеющая земельным участком и возведенной на нем шестиэтажной конструкцией, которая пристроена к "Многофункциональному комплексу "Миллениум". По словам директора ООО "ОмскРефТранс" Анатолия Кузмичева, продавать объект они не собираются - планируется открытие омского отеля под маркой Marriott.

"Marriot - это мировой оператор, который контролирует строительство и обучает персонал. Они профессионалы, вникают во все мелочи, у них очень скрупулезный подход к бизнесу", - сказал г-н Кузмичев.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 800 миллионов рублей. Среди инвесторов значится московский ЗАО "АКБ "Трансстройбанк". Что же касается "МК "Миллениум", то Анатолий Кузмичев пояснил, что это партнер.

Шамим Адмам и Сергей СиндеевСам гость, директор департамента исследований экономической инфраструктуры в местах планируемого строительства гостиниц Marriott International Шамим Адмам, пояснил - жестких сроков, в которые должно быть принято решение о заключении договора, нет, однако определиться компания планирует в этом году. Он побеседовал с директором департамента городской экономической политики Сергеем Синдеевым и директором департамента архитектуры и градостроительства Анатолием Тилем. Чиновники рассказали представителю гостиничного оператора о развитии города, крупных предприятиях, зарубежных партнерах, которые ведут бизнес в нашем городе. Г-н Адмам интересовался строительством, в том числе и омским метро - зарубежному гостю пришлось объяснять, что в городе метро не реконструируют, а строят.

К возможному присутствию на рынке гостиничных услуг Омска отеля Hilton он отнесся спокойно, заметив, что оба оператора будут привлекать бизнесменов в наш город.  Что же касается уже действующих гостиниц, часть из которых г-н Адмам уже посетил, то он выделил только Ibis, большинство же остальных, по его словам, "нуждаются в модернизации". Месторасположение "МК "Миллениум" он назвал хорошим.

Как уточнил г-н Кузмичев, компания "ОмскРефТранс" рассчитывает на то, что отель будет готов принять первых посетителей в 2014 году. Планируется возвести 14-этажное здание (из них два этажа будут подземными). На первом этаже разместятся ресепшн, склады, кухня, ресторан, со второго по четырнадцатый уровень будут находиться номера. На верхних этажах сделают зимний сад и конференц-зал. Всего в отеле запланированы 150 номеров площадью 24-26 квадратов. На данный момент ведется разработка проектов, идет поиск субподрячиков на прокладку инженерных сетей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области