Омск будет готовить специалистов ЖКХ

07.03.2012 1579

Специалист ЖКХВ Омске в 2012 году планируют открыть техникум для подготовки специалистов жилищно-коммунальной сферы. Для обеспечения непрерывного образования и переподготовки кадров при учебном заведении будет создан ресурсный центр.

В Омске на базе профессионального училища №48 будет открыт техникум для подготовки квалифицированных специалистов жилищно-коммунальной сферы. По словам директора училища Евгения Граматчикова, первое за Уралом отраслевое учебное заведение, работающее по программам среднего профобразования, появится в течение года. Региональные власти готовят заявку в Москву для повышения статуса училища. Для этого есть все необходимое: просторное здание с большим количеством аудиторий, опытный преподавательский коллектив, компьютерные классы, современная техническая база мастерских и лабораторий.

Руководители отраслевой саморегулируемой организации предлагают обучать в техникуме мастеров по настройке тепловых узлов и оптимизации теплоснабжения. При техникуме планируется также сохранить систему профессиональной подготовки по направлениям сварочного производства, сантехнического оборудования и вентиляционных установок. Для обеспечения непрерывного образования и переподготовки кадров при обновленном учебном заведении будет также создан ресурсный центр. В региональных программах предусмотрены средства для совершенствования системы профессионального образования.

По информации пресс-центра областной администрации, с созданием техникума и ресурсного центра в регионе будет действовать система подготовки кадров для ЖКХ по полному циклу. Сейчас руководителей для жилищно-коммунального комплекса Омской области готовит Сибирская автодорожная академия, получить рабочие специальности можно в профессиональных училищах, а повысить квалификацию - в отраслевом учебно-курсовом комбинате.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области