С июля воровать "свет" станет невыгодно

24.02.2012 1852

Говорит "Омскэнергосбыт"22 февраля состоялась прямая линия с директором по работе с населением ОАО "Омскэнергосбыт". На звонки омичей отвечал Алексей Пластун. Самыми наболевшими оказались вопросы о нечестных соседях, ворующих "свет", и о мерах воздействия на неплательщиков.

По словам Алексея Пластуна, сами жители и управляющая компания должны следить за правильным подключением электроэнергии к счетчикам, поскольку сейчас нет средств в бюджете на контролеров. "Если вы заметили нарушения, то обратитесь в "Омскэнергосбыт". Мы проведем с неплательщиком претензионно-исковую работу и ограничим его в подключение. При повторном нарушение мы подадим иск в суд по привлечению нарушителя к ответственности", - пообещал глава "Омскэнергосбыта".

Как отметил г-н Пластун, от недобросовестно выполненных услуг управляющими компаниями напрямую зависит высокая плата за электроэнергию в местах общего пользования (МОП). Нормой считается не более 30% от оплаты по счетчикам в квартирах в осенне-зимний период. Превышение нормы, по мнению топ-менеджера, говорит о воровстве и халатном отношение компании, об изношенности внутридомовых сетей и о давности ремонта проводки.

Не стоит забывать и самим омичам о своих обязательствах, ведь за неуплату в течение трех нормативных сроков "Омскэнергосбыт" вправе отключить электроэнергию. Своевременная оплата по счетам, снятие показаний раз в квартал по счетчикам, контроль над работой управляющих компаний, – все это поможет снизить платежи за МОП и предупредить воровство "светового ресурса".

На сегодняшний день "Омскэнергосбыт" ждет еще одного "рычага воздействия" на неплательщиков. С 1 июля 2012 года, когда стоимость на электроэнергию увеличится на 6%, будет невыгодно, как считает специалист, подключаться незаконно к счетчикам и платить по нормативу.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области