Гидроузел пройдет "точку невозврата"

22.02.2012 1837

Гидроузел в Омской областиВ Омской области в 2012 году на строительство объектов Красногорского гидроузла потратят 2,3 миллиарда рублей. Сейчас НПО "Мостовик" разрабатывает основание котлована, ведет земляные работы по устройству правобережного съезда, скважин и системы энергоснабжения плотины.

Сегодня, 22 февраля, губернатор Леонид Полежаев во время визита на стройплощадку гидроузла утвердил график работ и объемы их финансирования на 2012 год. По данным пресс-службы облправительства, инвестиции в строительство составят 2,3 миллиарда рублей.

Ежедневно на объекте одновременно задействовано более 100 единиц техники. Для защиты от весеннего паводка уже полностью выполнено сооружение ограждающих дамб вокруг острова. Завершено возведение насыпи перемычки верхнего бьефа котлована левобережной водосливной плотины и земляные работы по устройству левобережного съезда в котлован водосброса. Специалисты приступили к разработке основания котлована и уборке льда. Продолжается устройство правобережного съезда в котлован, ведется откачка воды из точечных водопонижений котлована.

Готовы к эксплуатации 12 скважин по левобережной части котлованов судопропускного шлюза, в процессе подготовки 3 скважины. По правобережной части котлованов сделаны 3 скважины, еще две - на  подходе. Подошли к концу работы по устройству левобережного и правобережного сбросных коллекторов. По левобережной части котлована выполнено устройство низковольтных разводящих сетей для энергоснабжения гидромеханического оборудования, начаты работы по обеспечению энергией правобережной части.

По словам гендиректора подрядной организации НПО "Мостовик" Олега Шишова, "2012 – это год, когда мы должны пройти "точку невозврата".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области