Омский ж/д вокзал станет "мобильнее"

25.01.2012 1611

Железнодорожный вокзал ОмскаВ 2012 году на развитие железной дороги в Омской области планируют направить почти 2 миллиарда рублей. Часть средств пойдет на установку лифтов для инвалидов на крытом переходе станции "Омск-Пассажирский". Выделяются деньги на строительство жилья для железнодорожников.

В 2011 году для реализации инвестиционной программы в Омской области Западно-Сибирской железной дороги направили более 1,6 миллиарда рублей. По данным пресс-службы ведомства, основная часть средств - более 800 миллионов рублей - ушла на ремонт и комплексную реконструкцию железнодорожного пути. Значительную сумму направили на реконструкцию и дооснащение пунктов технического осмотра вагонов на станциях "Омск-Пассажирский" и "Московка". В рамках программы повышения безопасности на 9 объектах железнодорожной инфраструктуры смонтировали новую систему охранно-пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения.

Почти 40 миллионов рублей инвестиционных средств в 2011 году ушло на улучшение жилищных условий железнодорожников: продолжено строительство малоквартирных домов для работников дороги на станциях "Валерино", "Пикетное", "Каратканск", "Колония", "Петрушенко" и "Кочковатский". Почти 48 миллионов рублей направлено на проведение проектно-изыскательских работ.

В 2012 году на развитие Западно-Сибирской железной дороги в Омском регионе планируется направить почти 2 миллиарда рублей. Среди запланированных работ - установка лифтов для инвалидов на крытом пешеходном переходе станции "Омск-Пассажирский", строительство служебно-технического здания на станции "Пикетная", завершение возведения помещения поста гидроаэроцентра станции "Комбинатская", строительство части пути производственной базы "Омской".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области