Концертный зал претендует на "золото"

25.01.2012 2664

Проект моста через Ишим в Астане (С) сайт НПО "Мостовик"Пятнадцать проектов омских архитекторов поборются за призы всероссийского конкурса "Золотая капитель 2012". Среди номинантов представлен и проект реконструкции Концертного зала в Омске. Итоги состязания подведут в Новосибирске 3 февраля.

31 января в Новосибирске открывается 16-й фестиваль "Золотая капитель", в рамках которого пройдет общероссийский смотр-конкурс в области архитектуры, дизайна и градостроительства. На него подано более 150 работ из 27 городов и 21 вуза России. Как сообщила ИА "Премьер-Инфо" арт-директор фестиваля Александра Архипова, архитекторы из Омска представили 15 работ. В этом году в состязании участвуют зодчие институтов "Омскгражданпроект" и "Горпроект", НПО "Мостовик", частные специалисты и студенты двух вузов - Омского государственного педагогического университета и Сибирского автодорожного института. Для сравнения: в 2011 году омичи подали всего 9 заявок.

Центр художественной гимнастики в ОмскеТПИ "Омскгражданпроект" представил в этот раз 9 работ. Среди них - пристройка к зданию мэрии Омска, центр художественной гимнастики, благоустройство проспекта Культуры, интерьеры Сбербанка и ИТ Банка, театр кукол в Петропавловске-Камчатском и другие.

Проектировщики "Мостовика" направили на конкурс "иногородние" проекты - комплекс в Томске и мост через Ишим в Астане. Кроме того, архитектурно-дизайнерский отдел объединения под руководством Александра Гаценко является претендентом на победу в номинации "Архбюро".

Концертный зал в ОмскеВ списке проектов заявлен обновленный Концертный зал омской филармонии. С этой работой в конкурсе участвует новосибирская компания "Сибжелдорпроект", которая представила омский объект в номинации "Реставрация и реконструкция памятников архитектуры". Отметим, что в Омске облик главной концертной площадки после реконструкции вызвал неоднозначную реакцию.

Сейчас идет формирование шорт-листа смотра-конкурса, создание электронной и выставочной экспозиций. Официальная церемония объявления итогов и награждение победителей состоится 3 февраля. В этом году лауреатам будут вручать новую статуэтку "Золотая капитель" (главную награду смотра-конкурса), созданную известным новосибирским скульптором Алексеем Дьяковым.

Справка

Фестиваль "Золотая капитель" проводится в Новосибирске ежегодно, начиная с 1996 года. Это самое крупное и авторитетное за пределами Москвы российское профессиональное мероприятие подобного рода, в котором принимают участие архитекторы из многих регионов России - от Калининграда до Южно-Сахалинска. Омск - самый активный участник фестиваля после Новосибирска, где и проходит форум. Вот уже 15 лет омичи не пропустили ни одного конкурса "Золотой капители". За эти годы омские архитекторы увезли из Новосибирска немало наград.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области