В Омске построили 400 тысяч "квадратов" жилья

13.01.2012 2575

Дома по ул. бульвар Архитекторов в ОмскеВ Омске в 2012 году уже ввели в эксплуатацию два многоквартирных дома. Новоселами в некогда проблемных домах по улицам Герцена и Алтайская стали почти 150 дольщиков. В ближайшие три месяца планируется сдать еще восемь жилых многоэтажек - в основном в Кировском округе.

Департамент строительства администрации Омска подвел итоги жилищного строительства за 2011 год. "Премьер-Инфо" уже писало, что, по подсчетам ведомства, планировалось ввести жилье общей площадью порядка 450 тысяч квадратных метров. Однако прогнозы депстроя застройщики не оправдали — показатель не дотянул даже до 400 тысяч "квадратов". Впрочем, это все равно превышает результаты 2010 года более чем на 16%.

В общей сложности жилищный фонд Омска за последние 12 месяцев увеличился на 41 многоквартирный и 865 индивидуальных жилых домов. На конец года в высокой степени готовности находились 12 жилых объектов общей площадью более 63,4 тысячи квадратных метров, передает пресс-служба департамента. Из них 6 домов общей площадью свыше 34 тысяч "квадратов" даже имели полный пакет документов, необходимых для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. По словам директора департамента строительства Сергея Козубовича, "единственное, что не позволило новоселам занять новые квартиры — отсутствие заключения Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области "О соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации".

Как сообщил "Премьер-Инфо" глава ведомства, в 2012 году уже введены два дома, причем оба "долевые". Это многоэтажки по улицам Герцена, 246 (достраивали сами дольщики) и Алтайская, 18 корпус 1 ("оживила" долгострой компания "Стройподряд-Импульс"). Жилье в них получили 102 и 41 участник долевого строительства соответственно. По информации г-на Козубовича, в первом квартале ожидается ввод еще 8 многоквартирных домов: одного по улице Перелета, 4 (строительный адрес — прим. ред.) ЖСК "Строим будущее", двух домов компании "Сибгазстройдеталь" по улице бульвар Архитекторов (№24 и 25), трех от "Сибирской торговой группы" — на улице Ватутина и двух от ЗАО "Алмазинвест" в макрорайоне "Аванград" по улице Конева.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области