За новой квартирой в старый дом

15.12.2011 3819

Игорь ОсиповВ Омске жилье в "хрущевках" пользуется большим спросом, чем квартиры в новостройках без отделки. "Двушки" и "трешки" в Амурском поселке, в районе Телевизионного завода и на Старой Московке моментально находят покупателей. Причина — в низких доходах омичей, которых не хватает на отделку новых квартир.

Об этом на круглом столе в пресс-центре "Комсомольская правда" сообщил директор АН "Осипов и партнеры" Игорь Осипов. "Сегодня людей интересует не цена квадратного метра, а общая стоимость квартиры", - сказал эксперт. Это связано с тем, что доходы омичей ниже, чем средние по России. И так получается, отметил он, что приобретать 2-3-комнатное жилье в старых домах 50-60-х годов постройки выгоднее, чем в новостройках с голыми стенами.

Доля таких сделок довольна весома на омском рынке недвижимости, и "жилье, стянутое болтами", по словам риэлтора, составляет серьезную конкуренцию "свежепостроенным" домам. Например, двухкомнатная квартира площадью 46 квадратных метров на первом этаже ветхого дома по улице Багратиона стояла на продаже всего семь дней.

Практически невозможно, заявил Игорь Осипов, найти схожее по характеристикам жилье в районе Старой Московки, Амурского поселка, Телевизионного завода, улиц Гашека, Рабочих, Космического проспекта. "А для города это плохо, - резюмировал глава агентства недвижимости. - Мы же боремся за красивую архитектуру, просторные улицы, а вынуждены сохранять старый фонд..."


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области