"Алмазпроект" займется общежитием?

09.12.2011 1781

Дмитрий ТипикинОмская компания "Алмазпроект" заявилась на открытый конкурс "Лучший архитектурный проект студенческого общежития". Кроме нее в творческом соревновании, организованном Фондом РЖС и Союзом архитекторов России, подали заявки еще 34 компании со всей страны. Результаты отборочного тура станут известны в конце декабря.

О том, что проектное бюро подало заявку на участие в творческом соревновании, "Премьер-Инфо" сообщила консультант департамента общественных связей и взаимодействия с правительственной комиссией Фонда содействия развитию жилищного строительства Анастасия Лим. Конкурс проводит федеральный Фонд РЖС совместно с Союзом архитекторов России.

Она также сказала, что поскольку речь пока идет об участии в первом, отборочном, туре конкурса, то о проектах говорить рано — их компании готовят во втором туре. Всего заявились 35 архитектурных и проектных организаций из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Волгограда, Новосибирска, Саратова, Челябинска, Уфы, Иркутска, Тулы, Нижнего Новгорода, Нальчика и Ульяновска. Из омичей кроме компании, которая входит в холдинг "Алмазинвест" (застройщик омского макрорайона "АВАНГРАД"), желающих поучаствовать в конкурсе не нашлось.

Зодчие и проектировщики, которые перешли на следующую ступень отбора, должны разработать архитектурные проекты студенческих общежитий на 300-400 мест, 500-600 мест, 700-800 мест, 900-1000 мест или 1200-1500 мест. Причем каждый участник может представить любое количество архитектурных проектов – от одного до пяти.

Для их разработки на выбор предложены три земельных участка, предоставленные Балтийскому федеральному университету им. Иммануила Канта (Калининград), Уральской государственной сельскохозяйственной академии (Екатеринбург) и Волгоградскому государственному университету (Волгоград).

Победителю конкурса вручат премию в размере 500 тысяч рублей, а участникам — премии по номинациям в зависимости от вместимости общежития — по 300 тысяч рублей. Дата проведения второго тура творческого соревнования станет известна не позднее 27 декабря 2011 года.

Компания "Алмазпроект" в апреле этого года уже отметилась на конкурсе по разработке проекта энергоэффективного дома, также организованном Фондом, но, к сожалению, заняла только 8 место. Сейчас, по словам директора проектного бюро Дмитрия Типикина, будут учтены все недочеты, допущенные ранее. И "брать Москву" проектировщики намерены не только качеством работы, но и числом проектов. "Чем больше проектов ты сдаешь комиссии, тем больше у тебя шансов на победу", — говорит он. Компания ждет отмашки от организаторов конкурса, чтобы приступить к практической части: "Когда придет бумага, тогда и рванем".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области