Омичи выбирают дома с "репутацией"

06.12.2011 2297

Элитное жилье в ОмскеСтоимость элитного жилья в Омске составляет не менее 40 тысяч рублей за квадратный метр. Коттедж такого класса можно приобрести по цене от 5 до 50 миллионов рублей.

Эксперты, опрошенные ИА "Премьер-Инфо" отмечают, что на сегодняшний день элитная недвижимость вновь востребована среди омичей и гостей нашего города. По разным оценкам специалистов, минимальная стоимость такого жилья составляет 40-60 тысяч рублей за "квадрат".

"Среди предложений есть и сравнительно небольшие квартиры площадью 50 квадратных метров, и пентхаусы, занимающие не менее 300 "квадратов", - говорит директор ООО "Премиум класс" Наталья Васильева. - Последние, как правило, представляют собой двухуровневое жилье на верхних этажах дома. Они не пользуются популярностью, так как стоимость таких квартир сопоставима с ценой небольшого коттеджа".

При выборе жилья высокого класса комфортности покупатели часто хотят, чтобы в него можно было сразу переселиться. Предложения в этом секторе зачастую отвечают этому требованию. "Мебель и техника в таких квартирах в основном встроенная, ремонт выполнен по проекту дизайнеров", - комментирует директор АН "Цитадель" Ирина Трубина. Однако многим состоятельным жильцам хочется самостоятельно придумать интерьер.

При этом, как отмечают эксперты, статус элитного жилья придается именно дому, а не квартире. "В Омске к категории элитных относятся дома, расположенные в центральной части города, - рассказывает директор ООО "Эра-недвижимость" Инна Дмитриенко. - Они должны иметь индивидуальное архитектурное решение, обособленную территорию, подземный паркинг. Немаловажна для вторичного рынка "репутация" дома".

Некоторые покупатели отдают предпочтение коттеджам. "Элитный коттедж должен отвечать таким требованиям, как удобное месторасположение, определенный размер земельного участка, интересная архитектура, современные и мощные коммуникации, наличие необходимой инфраструктуры, безопасность", - продолжает г-жа Дмитриенко. Такой дом в нашем городе можно приобрести за 5-50 миллионов рублей.

Аренда элитного жилья в Омске обходится не меньше, чем в 30-40 тысяч рублей в месяц - эта услуга также пользуется сегодня спросом. По словам директора ООО "Амекс" Дмитрия Бакалова, интересуются клиенты и коттеджами стоимостью 100-150 тысяч рублей в месяц.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области