Улицу Орджоникидзе "осовременят"

29.11.2011 2212

Проект ТОЦ на ул. Орджоникидзе в ОмскеВ Омске на улице Орджоникидзе через год планируется построить торгово-офисный центр.  В трехэтажном здании разместятся продуктовый магазин, аптека и деловые помещения. Жильцы ближней многоэтажки недовольны слишком тесным, по их мнению, соседством.

Строительство развернулось под окнами так называемого "милицейского" дома № 83 по улице Орджоникидзе, недалеко от Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области.

Паспорт объекта гласит: в четвертом квартале следующего года по заказу бизнес-леди Елены Ильиных вдоль магистрали вырастет здание магазина товаров первой необходимости с аптекой и офисами организаций непосредственного обслуживания населения.

Как рассказал корреспонденту "Премьер-Инфо" главный архитектор проекта, директор архитектурной фирмы "Артэс" Артур Оботуров, на первом этаже трехэтажного здания запроектированы продовольственный универсам и аптека, на остальных двух предположительно разместятся торгово-офисные помещения. Общая площадь застройки составит порядка 2,5 тысячи квадратных метров. По словам г-на Оботурова, здание будет монолитно-каркасное, железобетонное, фасады — вентилируемые, в проекте учтены потребности маломобильных групп населения, предусмотрены парковочные места. Строительство ведет ООО "Фирма "СМУ-1", которая возводила ТЦ "Маяк" и "Летур", автотехцентр "Субару" и другие объекты в Омске и области. В офисе подрядчика "Премьер-Инфо" сообщили, что сейчас на площадке обустраивается котлован.

По словам жильцов дома, рядом с которым идут работы, "раскопки" на месте строительства ведутся еще с лета — компания перекладывала коммуникации. Тогда же они обеспокоились видовыми характеристиками из своих окон — уж слишком близко, по их мнению, будет возведен объект. Однако г-н Оботуров заверил, что все необходимые требования — санитарные, противопожарные и уровня инсоляции — в проекте соблюдены. "Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение", — сказал он. Также глава архфирмы надеется, что благодаря отчасти этому зданию улица Орджоникидзе приобретет новый, более современный образ.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области