В очереди за землей

27.10.2011 2616

Земля под строительство жильяВ Омске власти обещают сформировать более 50 земельных участков для бесплатного предоставления их многодетным семьям под строительство жилья. В настоящее время из 130 стоящих в очереди омских семей заявки подали лишь 17.

На октябрь 2011 года в Омской области зарегистрировано почти 16 тысяч многодетных семей, в том числе в Омске - 4122. Из них на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1639 семей. Как сообщает региональное министерство строительства, желание получить земельные участки для индивидуального жилищного строительства на данный момент изъявили 550 семьей с тремя и более детьми, из них 473 - в Омске. На учет в целях получения в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства поставлено 38 семей в муниципальных районах Омской области и 130 - в столице региона.

В Омске сформировано 20 земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена. Еще 34 земельных муниципальных участков планируется оформить к декабрю 2011 года. Эти работы выполнит ООО "Региональный центр землеустройства и учета недвижимости", которое 17 октября победило в аукционе на право заключения муниципального контракта.

В настоящее время в Главное управление по земельным ресурсам Омской области подано 17 заявлений от граждан, принятых на учет департаментом имущественных отношений. Специалисты готовят распоряжения о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно многодетным семьям.

Двенадцать сельских семей, имеющих трех и более детей, уже получили в подарок землю, где они смогут построить дом. По 4 таких участка выделено в Любинском и Кормиловском районах, а в Горьковском, Омском, Русско-Полянском и Усть-Ишимском - по одному наделу. Сформированы еще 93 участка для многодетных семей в селах, в отношении 206 земельных участков проводятся кадастровые работы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области