Benetton остается зимовать

28.09.2011 2055

Ленина, 7 в ОмскеМагазин Benetton на улице Ленина в Омске может открыться уже в марте 2012 года. Сейчас на объекте завершаются отделочные работы, ведется остекление. Площадь памятника культуры в результате реконструкции и надстройки мансарды вырастет втрое.

В памятнике истории и архитектуры регионального значения по улице Ленина, 7 - бывшем доме купчихи Волковой, который реконструируют под магазин Benetton, заканчивается отделка фасадов, устанавливаются окна, ведутся кровельные работы, а к зиме здание подключат к отоплению. Об этом ИА "Премьер-Инфо" рассказал представитель питерской компании "Реал Эстейт-Руссия" (одного из подразделений Benetton Group) в Омске, президент Союза профессионалов Андрей Никитенко.

Застройщик рассчитывает открыть главный магазин сети в Омске уже в декабре 2011 года, но г-н Никитенко считает, что это произойдет не раньше марта следующего года.

Напомним, работы в здании начались больше года назад: подрядная организация ООО "Суперстрой" полностью демонтировала внутренние перекрытия и крышу памятника, что возмутило общественность. Однако региональное министерство культуры заверило, что реконструкция ведется без нарушений, а кардинальная переделка вызвана необходимостью усиления несущих конструкций, ведь объект построен в конце 19 века.

Ленина, 7 в ОмскеПо словам Андрея Никитенко, "полезная" площадь здания увеличится втрое (до 4 тысяч квадратных метров) - это возможно за счет устройства цокольного этажа и мансарды. Часть помещений  - около 450 "квадратов" - компания, аффилированная с итальянской Benetton Group, планирует продать или сдать в аренду. Скорее всего, они будут располагаться со стороны улицы Карла Либкнехта.  

Объем инвестиций в открытие магазина представитель застройщика назвать затруднился, но, учитывая, стоимость покупки здания (75 миллионов рублей) и его особый статус, "сумма выходит приличная". Подробнее об объекте в ноябре расскажут сами представители Benetton Group в России. Делегация во главе с генеральным директором питерской компании посетит Омск в рамках V Международного фестиваля Архитектуры и Дизайна "Сибирская Пирамида-2011". 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области