Студенты поработают над "доступным жильем"

27.09.2011 1474

ПроектыОмским студентам и молодым ученым предлагают разработать технологии удешевления строительства жилья, механизмы развития ипотеки,, способы решения коммунальных и других жилищных проблем. Авторы лучших работ по вопросам нацпроектов получат дипломы и денежные премии.

Министерство образования Омской области объявило конкурс работ по актуальным вопросам реализации приоритетных национальных проектов. Участие в нем смогут принять студенты, аспиранты и молодые ученые, имеющие ученую степень кандидата наук. Единственное условие - конкурсанты должны быть не старше 30 лет.

Условия творческого состязания и требования к работам опубликованы на официальном портале региональной администрации. Там же предложены примерные темы по каждому из приоритетных национальных проектов. Например, в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" молодые люди могут представить свои идеи на темы "Технологии удешевления строительства жилья", "Роль власти в обеспечении роста объемов жилищного строительства и доступности жилья", "Стимулирование развития ипотеки", "Формы и методы привлечения инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры", "Управление жилыми домами в условиях Жилищного кодекса: проблемы и пути их преодоления".

Работы будут оцениваться по 14-балльной шкале по нескольким критериям: степень соответствия работы тематике конкурса, актуальность, новизна, теоретическое значение, практическая применимость, достоверность и структурная целостность.

Победителям конкурса выплатят премии. Студент или аспирант, занявший первое место, получит 40 тысяч рублей, второе место - 30 тысяч рублей, третье - 20 тысяч рублей. Лидера среди молодых ученых наградят премией в размере 50 тысяч рублей, вторая и третья позиции оцениваются в 40 и 30 тысяч рублей соответственно. Отдельные работы могут быть отмечены дипломами и грамотами конкурсной комиссии.

Работы будут принимать до 26 октября в Министерстве образования Омской области по адресу: ул. Красный путь, 5, каб. 116.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области