Принять тепло почти готовы

12.09.2011 2576

Аппаратное совещание при мэре Омска В Омске начало нового отопительного сезона запланировано на 1 октября 2011 года. Все городские объекты социальной сферы сегодня к нему уже подготовлены. Среди жилых многоэтажных домов паспорта готовности не получили только 3%.

Об этом на аппаратном совещании при мэре Омска сегодня, 12 сентября, доложил заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут. По его словам, общая готовность учреждений социальной сферы к отопительному сезону составляет 100%. Для того, чтобы подготовиться к зиме, был проведен текущий капитальный ремонт инженерных сетей и коммуникаций в 741 учреждении. До 1 октября должны пройти проверку 389 приборов учета тепловой энергии (из 631 установленного в учреждениях социальной сферы). Паспорта готовности к отопительному сезону представлены на все муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Подготовку жилищного фонда к отопительному сезону планируется завершить до 15 сентября. Сейчас получены акты готовности на 96,9% жилых многоквартирных домов города, которые находятся на обслуживании жилищных управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК (всего их 6782). Такие же документы подготовлены на 96,3% тепловых узлов. Паспорта готовности получили 97% домов.

Чиновник отметил, что недоработки по сдаче многоквартирных домов ресурсоснабжающим предприятиям есть у таких управляющих организаций, как ООО "Прометей", ООО "ЖКО Полет", ООО "Авангард", ООО "ЖКО №5", ООО "ЖКО "Нефтяник". Они касаются подготовки тепловых узлов и внутридомовых инженерных сетей.

В части многоквартирных домов проведен текущий ремонт. Рабочие отремонтировали системы отопления, починили и заменили внутридомовые системы водоснабжения и водоотведения, обновили 32 тысячи квадратных метров кровель, герметизировали 40 тысяч погонных метров межпанельных швов. Общестроительные работы выполнены на сумму свыше 19 миллионов рублей, электротехнические - на 12,3 миллиона.

В настоящее время готовность ресурсоснабжающих предприятий к работе в зимних условиях составляет 96,3%. Подготовлено и все необходимое топливо. Так, объемы запасов угля составляют 856,9 тысячи тонн, что выше нормативного уровня почти в 4 раза.

Представители "Тепловой компании" и "Омскэлектро", присутствовавшие на заседании, заверили, что компании будут вовремя подготовлены к новому отопительному сезону. По данным заместителя мэра Омска Владимира Потапова, ориентировочно он должен начаться 1 октября 2011 года, однако все будет зависеть от погодных условий.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области