Пешеходов отправили под землю

02.09.2011 3098

Подземный переход на Красном Пути в ОмскеВ Омске открыли подземный переход, совмещенный с выходами будущей станции метро "Библиотека имени Пушкина". С перекрестка убрали лишние "зебры" и демонтировали пять светофоров. Специалисты утверждают, что это позволит избавиться от автомобильных "пробок" на этом участке.

2 сентября состоялось торжественное открытие подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Красный Путь и Фрунзе, который начали строить в марте 2011 года.

Как отмечает пресс-центр НПО "Мостовик" (компания являлась подрядчиком работ), специалисты также провели работы по устройству новой автомобильной развязки. Прогнозируется снижение задержек транспорта при выполнении левых поворотов с улицы Красный Путь на улицу Фрунзе. На транспортной развязке убрали наземные пешеходные переходы, за счет этого уменьшилось и количество светофоров.

Подземный переход на Красном Пути в ОмскеБлагоустроена и наземная территория перехода - специалисты объединения уложили тротуарную плитку, установили опоры освещения, провели работы по озеленению территории. Кроме того, рядом с магазином "Хозтовары" устроена автомобильная стоянка, рассчитанная на 23 парковочных места.

Начальник отдела инженерной подготовки строительства метрополитена НПО "Мостовик" Николай Крыжановский считает открытие подземного пешеходного перехода символичным событием. "Во-первых, мы вводим в эксплуатацию подземный пешеходный переход, находящийся практически в самом центре города, на основных транспортных автомагистралях. Тем самым решаем важнейшие задачи по обеспечению безопасности движения и увеличению пропускной способности этого транспортного узла. Во-вторых, переход совмещен с выходами метро, это частичка будущей станции "Библиотека имени Пушкина". Внутренняя и наружная отделка перехода является одним целым с отделкой станции. Поэтому ввод в эксплуатацию этого объекта для нас символичен - положено начало открытию Омского метрополитена".

Развязка

 Фото (С) НПО "Мостовик"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области