Где купить первую квартиру?

25.08.2011 4127

Доступное жилье в ОмскеВ Омске спросом пользуется малогабаритное и доступное по цене жилье в новых домах. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 22 до 43 квадратных метров, а стоимость — от 864 тысяч рублей до 1,5 миллиона рублей.

Одним из самых востребованных типов жилья на омском рынке недвижимости  остаются небольшие однокомнатные квартиры. Основная причина повышенного спроса на малогабаритное жилье — большое количество молодых семей, которые не могут позволить себе просторную квартиру. Заработать на двухкомнатную квартиру труднее, ограничены и ипотечные возможности для этой категории граждан.

Специалисты омского рынка недвижимости проанализировали предложения омских компаний, работающих в сегменте малогабаритного жилья. На сегодняшний день можно выделить три таких застройщика. Это "Алмазинвест", который ведет строительство макрорайона "АВАНГРАД" по улице Конева в Кировском округе, "МанросИнвест" - предлагает жилье в домах по улице 5-я Линия в Октябрьском округе и "Джаст Фит Лайф" - строит жилой квартал на улице Ватутина на Левом берегу и объявил о строительстве комплекса домов на Московке-2.

В строящихся домах "АВАНГРАДа" омичи могут приобрести однокомнатные квартиры площадью от 25 до 42 квадратных метров по цене от 1 миллиона 50 тысяч 123 рублей до 1 миллиона 501 тысячи 445 рублей. Квартиры сдаются с отделкой "под ключ", при этом застройщик дает возможность покупателям выбрать входную и межкомнатную двери, обои, кафельную плитку и линолеум.

"МанросИнвест" предлагает "однушки" "под ключ" площадью от 28,8 до 38,5 "квадратов" стоимостью 1 миллион 90 тысяч до 1 миллиона 383 тысяч рублей.

Доступное жилье в ОмскеВ строящемся жилом квартале "Уютный" на Московке-2 представлены однокомнатные квартиры площадью от 22,24 до 42,98 квадратных метров. Этот проект реализует компания "Джаст Фит Лайф". Цены на жилье варьируются от 802 тысяч 864 рублей до 1 миллиона 525 тысяч 790 рублей. Покупателям нет необходимости делать ремонт, приобретать бытовую технику и мебель - все уже включено в стоимость квартиры. Клиентам предлагают выбрать цветовое решение интерьера и меблировку. Как заявляют в компании, квартиры представляют собой готовый продукт, который не требует дополнительных вложений.

Однокомнатные квартиры с полной отделкой продаются в новых домах застройщиков "СибГазСтройдеталь", "Стройбетон", "Новострой КПД" и других. Цены на них колеблются от 1 миллиона  230 тысяч рублей до 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Данные (С) официальные сайты застройщиков, отделы продаж


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области