В ожидании автобуса

16.08.2011 1386

Валерий ГлыбочкоВ Омске на обустройство остановок в 2011 году планируется направить 76 миллионов рублей. В течение года будут обустроены 245 остановок, рядом с которыми установят 270 дорожных знаков. В рамках капитального ремонта на улице Омская появится 16 новых остановочных павильонов.

Как сообщил на аппаратном совещании при мэре Омска заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерий Глыбочко в настоящее время схема действующих маршрутов городского пассажирского транспорта включает в себя 1513 остановочных пунктов, из них 1046 оборудованы остановочными павильонами ожидания. 657 остановок совмещены с торговыми павильонами, собственники и арендаторы которых становятся ответственными за содержание пунктов. Бюджетные учреждения в сфере благоустройства обслуживают 856 остановок.

Ежегодно на содержание остановок - а это покраска, очистка, изготовление и монтаж остановочных павильонов, ремонт и замена скамеек, восстановление кровли, установка урн - из бюджета города направляют более 20 миллионов рублей. Кроме работ по содержанию проводится благоустройство остановок и монтаж новых павильонов, обустройство остановок для беспрепятственного пользования инвалидами и маломобильными группами населения.

В этом году департамент транспорта приобрел 25 электронных информационных табло о фактическом движении пассажирского транспорта. До 1 октября 2011 года их планируют разместить на наиболее оживленных 16 остановочных пунктах. Первые из них уже установлены на остановках "Дом туриста", "Госпитальная" и других.

В 2011 году в ходе капитального ремонта дороги по улице Омская планируется установить 16 новых остановочных павильонов. В целом за год обустроят 245 остановок общественного транспорта и установят около них 270 дорожных знаков. На ремонт посадочных площадок, подходов к остановкам, обустройство их пандусами, изготовление и установку остановочных павильонов и дорожных знаков, обустройство заездных карманов из бюджета города в 2011 году планируется потратить 76 миллионов рублей.

На сегодняшний день уже обустроены 57 остановок общественного транспорта, построены 86 пандусов, отремонтированы 60 заездных карманов и 59 посадочных площадок, установлены 13 новых павильонов. На подобные мероприятия до конца 2012 года будет затрачено 163 миллиона рублей. Все эти работы контролирует постоянно действующая комиссия при департаменте дорожной деятельности и благоустройства. В ее состав входят представители ГИБДД, Управления общественной безопасности, департамента транспорта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области