Дороги починят к октябрю

26.07.2011 1215

Ремонт дорог в ОмскеВ Омске рабочие отремонтировали 98 проездов к многоквартирным домам. На 266 улицах провели аварийно-восстановительный ремонт автодорог и благоустроили 67 остановок. В ближайшее время в городе планируют начать установку новых дорожных знаков.

Как сообщил на аппаратном совещании при мэре Омска директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров, в текущем году власти планируют отремонтировать 731 проезд к дворам многоквартирных домов общей площадью 632 тысячи квадратных метров. Из них в Кировском и Ленинском округах проведут ремонт 126 проездов, в Октябрьском - 135, в Советском - 139, в Центральном - 205. Подрядчики приступили к ремонту 8 июля и уже завершили работу на 98 объектах (общая площадь отремонтированного асфальтового покрытия - 102,7 тысячи квадратных метров). По словам чиновника, на эти цели в текущем году направили почти 368,9 миллионов рублей.

Глава ведомства также рассказал о том, как проходит аварийно-восстановительный ремонт автодорог. Согласно плану за год в городе отремонтируют 436 улиц общей площадью более 247 тысяч квадратных метров. С 23 марта починили 266 автодорог, 257 из которых уже приняла комиссия. Дополнительно, вне графика, исправили повреждения еще 19 дорожных объектов.

За лето были выданы замечания по качеству ремонта 6 улиц, но на 5 из них все недочеты уже устранили. Работы планируют завершить до 1 октября. Кроме того, в Омске планируется обустроить 254 остановки общественного транспорта и установить более 500 дорожных знаков, на что из бюджета города направят 76 миллионов рублей. На сегодняшний день благоустроены 67 остановок, а установка новых знаков начнется на этой неделе.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области