За бесплатной землей - в мэрию

22.07.2011 1814

Земельные участки в ОмскеВ Омске сформировали 20 бесплатных земельных участков площадью от 8 до 15 соток для индивидуального жилищного строительства. Наделы предоставят льготным категориям граждан, нуждающимся в жилье. На участках созданы предварительные техусловия подключения к инженерным сетям.
 
Сотрудники главного управления по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР) подготовили перечень земельных участков из числа неразграниченных земель Омска, которые будут предоставлены льготным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства.

Напомним, что по закону Омской области, который вступил в силу 14 июня 2011 года, власти будут передавать земли в собственность нуждающимся в улучшении жилищных условий многодетным семьям, единственным родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, а также детям-сиротам.

Как сообщает пресс-служба ГУЗР, первый список бесплатных наделов уже направлен в городскую администрацию: в него включили 20 земельных участков площадью от 8 до 15 соток. Земли имеют предварительные технические условия подключения объектов к сетям инженерного обеспечения, а также заключения органов санитарного надзора. Кроме того, уже проведена правовая экспертиза документов, которая подтвердила отсутствие прав третьих лиц и каких-либо обременений на эти участки.

Специалисты составили перечень на основании схем расположения земельных участков, подготовленных Департаментом архитектуры и градостроительства мэрии, в соответствии с градостроительной документацией. За счет средств бюджета наделы сформировали и поставили на государственный кадастровый учет. Участки для льготников также будут выделять из числа областных и муниципальных государственных земель.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области