"Континенту" путь заказан

15.07.2011 3768

Омский экспертный совет "Рейтинга 100 лучших ТЦ России"В Омске 15 июля отобрали лучшие торговые центры для общероссийского рейтинга ТОП-100. 11 омских экспертов в сфере коммерческой недвижимости назвали 12 претендентов, из которых на финишную прямую выйдет не больше шести. Их назовут в понедельник, 18 июля.

15 июля в Омском областном союзе предпринимателей состоялось заседание экспертного совета по региональному этапу проекта Некоммерческого партнерства "Гильдия управляющих и девелоперов" "Рейтинг 100 лучших торговых центров России". В аттестационную комиссию вошли 11 омских специалистов в сфере коммерческой недвижимости, в том числе аналитик издательского дома "Премьер" Светлана Тарута. Председателем правления выступил руководитель ООО "НТФ-Development" Дмитрий Сапунов. За ходом и "чистотой" голосования по Skype наблюдал председатель Сертификационной Комиссии ГУД, гендиректор ГК "БестЪ" Андрей Лушников.

Сначала эксперты рассмотрели 26 омских торговых комплексов. Каждый оценивался по критериям, разработанным Гильдией: месторасположение, доступность, архитектура, концепция, логистика, инженерия и управление объектом.

Дмитрий СапуновТак, несоответствующими сразу нескольким критериям и, соответственно, некачественными признаны торговые центры "Южный", "Омский посад", "На Бархатовой", "Магистраль", "На Рождественского", "На Театральной", "Айсберг", "Сити-Центр", "Миллениум" и "Казачья Слобода". Небольшие недочеты отмечены в ТОЦ "Фестиваль", ТК "Герцен Plaza", ТОК "Флагман" и ТК "Оазис". Однако первые два прошли в финальный этап голосования. Из торговых площадок, отвечающих всем критериям, в заключительный рейтинг не вошел ТЦ "Континент". Большинство участников комиссии смутила "неразбериха" со стоянкой и ограждением, препятствующих проходу граждан.

В итоге приоритеты были расставлены следующим образом: "Фестиваль", "Герцен Plaza", "Апельсин", "5 звезд", "Каскад", "МЕГА", "Кристалл", "Маяк", "АТ-Маркет", "Кит-интерьер", "Триумф" и "Омский".

Окончательные итоги голосования озвучат в понедельник, 18 июля. По предварительным данным, первое место займет семейный торговый центр "МЕГА", хотя, по мнению некоторых членов совета, по сравнению с другими российскими городами, он находится не на самом высоком уровне.

Как сообщил Дмитрий Сапунов, из Омска в общероссийский рейтинг ТОП-100 лучших торговых центров войдут всего 5-6 объектов. Кстати, в Казани, Санкт-Петербурге и в Москве победителей уже назвали. Кроме них в рейтинге примут участие ТЦ Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы и Волгограда.

Омский экспертный совет "Рейтинга 100 лучших ТЦ России"

Омский экспертный совет "Рейтинга 100 лучших ТЦ России"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области