Омские проектировщики - свердловским велосипедистам

06.07.2011 1920

Здание ОАО "Омскгражданпроект"По проекту ТПИ "Омскгражданпроект" в Екатеринбурге возведут велотрек. Строительство спорткомплекса на 2000 зрителей частично профинансирует "Нефтегазовая компания "ИТЕРА". Реализация проекта обойдется государственно-частному партнерству в 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, специалисты ТПИ "Омскгражданпроект" разработали эскизный проект велотрека. Современный спортивный комплекс построят в Екатеринбурге, недалеко от района "Академический".

По проекту планируется возвести несколько зданий: велотрек и спортивную школу (строения соединят подземным переходом), гараж, автомойку, ремонтную зону и хозблок. В спортивной зоне предусмотрены помещения для размещения команд, тренажерный зал, медпункт, разминочная велодорожка, а также зона для хранения и ремонта велосипедов. Одновременно в комплексе смогут заниматься 250 спортсменов, а следить за ходом соревнований - 2000 человек.

По словам губернатора Свердловской области Александра Мишарина, такой проект можно реализовать только в рамках государственно-частного партнерства. Договоренность о проектировании и строительстве объекта была достигнута между облправительством и ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА" еще в прошлом году. В разработку проектно-сметной документации газовики согласились вложить 150 миллионов рублей. Общая стоимость комплекса оценивается 1,7 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области