У "Амурского" будет крыша

14.06.2011 2957

Эскизный проект торгового комплекса "Амурский"В Центральном округе Омска на месте Амурского рынка построят новый торговый комплекс. Торговые точки с улицы перенесут под крышу, как только будет сдана первая очередь здания.

Как рассказал на архитектурно-градостроительном совете архитектор ООО "Арх-Е" Роман Григорьев, новый трехэтажный комплекс возведут на улице 4-я Челюскинцев, на территории существующего Амурского рынка. Площадь застройки составляет более 7 тысяч квадратных метров, а торговые площади разместятся на 4,5 тысячи квадратных метрах. Действующие сегодня торговые места рынка перенесут в часть здания, которую планируется сдать в первую очередь.

В торговом комплексе построят и многоуровневую гостевую автостоянку на 358 машиномест. Еще 25 машин смогут разместиться на автостоянке перед зданием, дополнительно 67 машин можно будет припарковать на прилегающей территории. В целом для гостей комплекса авторы запланировали 450 парковочных мест.

Члены совета высказали мнение, что здание "скучное и нужна какая-то изюминка". Архитектор Александр Бегун заявил, что проект необходимо было предварительно представить на рассмотрение Омского отделения Союза архитекторов (ООСАР). А главный архитектор Омска Анатолий Тиль напомнил г-ну Григорьеву, что необходимо советоваться с коллегами, и отметил, что нужно "поработать относительно пластики фасада". В итоге проект приняли за основу, с учетом, что его рассмотрят члены ООСАР, на что автор проекта сразу дал согласие.

Эскизный проект торгового комплекса "Амурский"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области