ШИКарный дом построят к июлю

02.06.2011 3897

Дом по улице 70 лет Октября в ОмскеВ Омске компания "ШИК" приступила к возведению третьей очереди жилого дома по улице 70 лет Октября в Кировском округе. В 12-этажной новостройке будет 50 квартир на две и три комнаты. Объект планируется сдать в июне следующего года.

В конце мая застройщик получил в городском департаменте архитектуры и градостроительства разрешение на строительство монолитно-каркасной 12-этажки на Левобережье Омска. Объект будет пристроен к девятиэтажной части дома параллельно улице 70 лет Октября, которая с другой стороны "обрамлена" 16-этажкой. Проект  разработан архитектурной мастерской "АМА".

На 10 этажах расположатся квартиры — по две "трешки" и три "двушки" на каждом ("жилая" площадь дома - 3585,20 квадратных метра), еще два отданы под магазины общей площадью 212,91 квадратных метра и офисные помещения — 744,87 "квадрата".

В отделе продаж компании рассказали, что площадь двухкомнатных квартир составит 50-52 и 70 квадратных метров, при этом окна "маленьких" будут выходить на магистраль, а "больших" частично и на ТЦ "Фестиваль". Площадь трехкомнатных квартир варьируется от 80 до 88 "квадратов". Цена за жилой метр на начальном этапе строительства заявлена в размере 37 тысяч рублей, но по мере возведения здания, по словам менеджера, "будет стремиться к 40".

Как и квартиры в ранее построенных домах (первые две очереди были введены в эксплуатацию 31 марта этого года), жилье в новостройке предлагается "под отделку". В квартирах будут оштукатурены стены, сделана стяжка пола и потолка, разводка электричества по комнатам, застеклены ПВХ окна и балкон, установлены батареи, счетчики света и воды.

Продажа квартир начнется в августе, когда будут возведены 3-4 этажа. Сейчас на объекте ведутся бетонные работы на уровне цокольного этажа. Окончание строительства запланировано на июнь 2012 года.

Проект дома на улице 70 лет Октября в Омске

Проект дома (с) с сайта компании "Омск-Трэйс"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области