Риэлторы прошли сертификацию

25.05.2011 2180

аттестация СРО риэлторов25 мая в Омске 50 риэлторских компаний, членов саморегулируемой организации, получили сертификаты о соответствии профессиональным требованиям. Вручение сертификатов специалистам прошло в рамках конференции "Риэлторский рынок. Точки роста и инструменты регулирования".

В Омске 25 мая в областном экспоцентре в рамках конференции "Риэлторский рынок. Точки роста и инструменты регулирования" 50 компаний получили сертификаты о соответствии требованиям, установленным в Стандарте риэлторской деятельности НП СРО "Профессиональные риэлторы Омской области". Сертификаты вручал специалистам министр строительства и ЖКК Виталий Эрлих. На сегодняшний день в омской саморегулируемой организации состоят 111 аттестованных риэлторов из 50 фирм, прошедших сертификацию. В июне этот список пополнится новыми специалистами, которые уже готовятся к экзаменам.

На заседании Виталий Эрлих также озвучил планы по вводу жилья и перспективы сотрудничества власти с риэлторами в ходе снабжения жильем нуждающихся. Участники конференции обсудили актуальную на сегодня проблему взаимодействия специалистов по недвижимости и представителей департамента образования. Риэлторы отмечают, что сотрудничество с этим ведомством является наиболее проблемным, поскольку не всегда механизмы его действия достаточно прозрачны и ясны. Члены НП СРО ПРОО приняли резолюцию, в которую включили предложение создать "общественный совет" при органах опеки и несколько других решений. Документ будет направлен в госструктуру.

Участники конференции рассмотрели предложение члена совета НП СРО ПРОО Алексея Вераховского о создании клуба брокеров коммерческой недвижимости. Предполагается, что в клуб вступят все желающие члены СРО, которые будут работать по мультилистинговой системе, то есть вести одну общую базу недвижимости. Таким образом, с клиентом, обратившимся к одному специалисту, будут работать все участники клуба, предоставляя ему полный перечень объектов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области