Гидроузел будет элегантным

20.05.2011 3965

проект гидроузла в Омской областиВ Омской области началось строительство гидроузла в Красной Горке. Проект, рассчитанный на четыре года работ, обойдется региону более чем в 9 миллиардов рублей. Плотина должна стать не только стратегически важным для области объектом, но и элегантным архитектурным сооружением.

У села Красная Горка в Омской области 19 мая началось строительство гидроузла на реке Иртыш - в присутствие областных чиновников во главе с губернатором Леонидом Полежаевым на площадке забили первую сваю.

По информации правительства региона, сейчас строители занимаются выемкой грунта и намывом песка. В июне планируется завершить строительство левобережной подъездной дороги для техники. В этом году по графику рабочие должны будут возвести земляные перемычки нижнего и верхнего бьефов (участок реки между двумя плотинами, шлюзами) левобережной водосливной плотины, начать возведение камеры и головы шлюза, а затем приступить к строительству бетонной водосливной плотины.

В состав гидроузла входят земляная плотина, водосброс с системой гидравлических затворов и устройствами для пропуска льда, судоходный шлюз и рыбопропускное сооружение. Общая стоимость проекта составит 9,3 миллиарда рублей. Работы, запланированные на этот год обойдутся в 635 миллионов рублей. Из них 300 миллионов рублей выделит областной бюджет, еще 335 миллионов рублей - федеральный.

"Это будет интересное, красивое и даже элегантное с точки зрения гидротехники сооружение", - отметил Леонид Полежаев. Напомним, что именно глава региона на одном из градсоветов посоветовал проектировщикам обратить внимание на внешний облик конструкции.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области