"Аванграду" добавят на строительство

28.04.2011 2561

макрорайон Аванград в ОмскеМосковский холдинг "Миэль" получил 430 миллионов рублей от МДМ-Банка на строительство новых объектов макрорайона "Аванград" в Омске. Дополнительные средства пойдут на возведение четырех корпусов жилой застройки. Деньги поступят до конца апреля.

Холдинг "Миэль" (г. Москва), который является основным инвестором проекта застройки макрорайона "Аванград", успешно завершил переговоры с МДМ-Банком по вопросу финансирования новых жилых и инфраструктурных объектов. Застройщик получит дополнительные средства в размере 430 миллионов рублей.

Жилой комплекс возводят на Левобережье Омска, в створе метромоста им. 60-летия Победы. В 2009 году были сданы в эксплуатацию первые три корпуса макрорайона, где сейчас проживают более 350 семей. Дома №2 и 2а находятся в активной стадии строительства, планируемый строк сдачи этих объектов - 4 квартал 2011 года. В декабре 2010 года началось строительство дома №3, состоящего из трех корпусов, на первых этажах которых разместятся детская и взрослая поликлиника, детский сад, а также двухуровневый подземный паркинг. На завершающей стадии находится проектирование дома №4, начать строить который планируется во втором полугодии 2011 года.

Сотрудничество с МДМ-банком началось в 2008 году, когда холдинг "Миэль" получил финансирование на строительство первого и второго домов омского проекта, а также магистральные сети на всю правую часть макрорайона.

Новый кредит на 430 миллионов рублей от МДМ-Банка предназначен для строительства четырех корпусов жилой застройки (дома №3 корпуса 1, 2, 3 и дома №4). В пресс-службе застройщика сообщили, что финансирование поступит в текущем месяце.

Совокупный объем инвестиций в застройку правой части макрорайона составляет 10,7 миллиарда рублей, объем кредитной линии МДМ-Банка - около 0,9 миллиарда рублей. Общая площадь "Аванграда" по проекту насчитывает более 1 миллиона квадратных метров.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области